- Портал «Культура.РФ»
- Информация о Муниципальном задании
- Муниципальное образование Оренбургский район
- Фонд культурных инициатив
- Управление по культуре и молодежной политике
- Министерство Культуры Российской Федерации
- Результаты независимой оценки качества оказания услуг
- Региональный центр развития культуры Оренбургской обл
- Культура Оренбуржья
- МО Южноуральский сельсовет
Афганистан – живая память
15 февраля 2026 года отмечается 37-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Эта памятная дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны.
В Южноуральском Доме культуры прошел патриотический час «Афганистан – живая память», посвященный этой дате.
Библиотекарь познакомила старшеклассников с историческими событиями войны в Афганистане, рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг советские солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. В ходе мероприятия были представлены кадры документальной кинохроники, которые позволили увидеть реалии войны.
В этот день мы чтим погибших и выражаем глубокое признание тем, кто вернулся живым - людям с высоким чувством гражданского долга и солдатского мужества.
В заключение присутствующие почтили память всех солдат, погибших в локальных конфликтах минутой молчания.
Поделиться ссылкой