- Портал «Культура.РФ»
- Информация о Муниципальном задании
- Муниципальное образование Оренбургский район
- Фонд культурных инициатив
- Управление по культуре и молодежной политике
- Министерство Культуры Российской Федерации
- Результаты независимой оценки качества оказания услуг
- Региональный центр развития культуры Оренбургской обл
- Культура Оренбуржья
- МО Южноуральский сельсовет
Час мужества "В единстве с Россией"
30 сентября 2022 года был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, и образовании новых субъектов Российской Федерации. Жители освобожденных регионов определили свой политический и гражданский статус, проголосовав за вхождения в состав нашей страны.
В Южноуральском Доме культуры библиотекарь провела для учеников 8 класса час мужества «В единстве с Россией». С помощью презентации участники совершили краткий экскурс в историю и узнали о событиях, связанных с вхождением новых регионов в состав Российской Федерации. Библиотекарь подчеркнула важность событий в истории республик, о значении воссоединения, и историческую общность новых регионов в составе с Россией.
Для участников мероприятия была оформлена тематическая фотовыставка, на который были представлены видовые и событийные фото из новых регионов.
Мероприятие не только расширило знания учащихся, но и способствовало формированию чувства гордости за свою страну и её историю.
Поделиться ссылкой